Conselho Pedagógico

Nome Contacto Cargo
Jorge Morgado direcao@aeairaes.pt Presidente
Fernanda Cunha fernandacunha@aeairaes.pt Coordenadora do Departamento do Pré-Escolar
Ana Maria Melo anamelo@aeairaes.pt Coordenadora do Departamento do 1.º Ciclo do Ensino Básico
Dina Rodrigues dinarodrigues@aeairaes.pt Coordenadora do Departamento de Línguas
Norberta Ferreira norbertaferreira@aeairaes.pt Coordenadora do Departamento Ciências Sociais e Humanas
Cristina Teixeira cristinateixeira@aeairaes.pt Coordenadora do Departamento de Matemática e Ciências Experimentais
Maria Clara Mendes claramendes@aeairaes.pt Coordenadora do Departamento de Expressões
Helena Mourão helenamourao@aeairaes.pt Coordenadora dos Professores Titulares de Turma
Carla Barros carlabarros@aeairaes.pt Coordenadora dos Diretores de Turma
Natalina Leite natalinaleite@aeairaes.pt Coordenadora do Departamento Flexibilidade Curricular
Cristina Ribeiro cristinaribeiro@aeairaes.pt Coordenadora da Biblioteca Escolar
Sónia Borges soniaborges@aeairaes.pt Coordenadora da Formação
Mónica Cunha monicacunha@aeairaes.pt Coordenadora de Projetos
Cristina Filipe cristinafilipe@aeairaes.pt Coordenadora Educação Especial